10:10 И если счастлив сам - счастьем поделись с другим

По сообщениям органов ЗАГС республики в сентябре 2007 года в печатных изданиях было опубликовано 27 материалов, по местному радио состоялось 12 выступлений, по телевидению транслировалось 7 сюжетов о торжественной регистрации молодоженов и чествовании родителей новорожденных, 94 сообщения о работе органов ЗАГС размещены на сайтах администраций городов и районов.

В преддверии празднования юбилейных дней районов в Ядринском, Красночетайском, Порецком районах обновились залы торжественных обрядов отдела ЗАГС, и эти важные события в жизни района нашли отражение в средствах массовой информации.

Появление малыша в семье – это знаменательное событие, и все больше родителей государственную регистрацию своих новорожденных детей хотят проводить в торжественной обстановке. Есть в отделах ЗАГС и свои счастливые номера. Например, если окажется, что запись о рождении ребенка в отделе ЗАГС сотая, двухсотая и далее по нарастающей, в церемонии имянаречения участвуют представители администрации районов и городов, депутаты и другие официальные лица. Так, в сентябре 300-ый ребенок торжественно зарегистрирован в Канашском, Батыревском, Вурнарском районах; 1000-й ребенок в г. Новочебоксарск и Ленинском районе г. Чебоксары; 1600-й ребенок в Калининском районе г. Чебоксары.

Особенно примечательна работа органов ЗАГС по чествованию семейных пар, проживших вместе 25 «серебряных», 50 «золотых», 60 «бриллиантовых» лет. Люди, которые не растеряли теплоту своих чувств, сберегли любовь, которая когда-то соединила их судьбы, – это достойный пример для молодого поколения. В сентябре золотые и бриллиантовые даты отмечали семейные пары в Моргаушском, Канашском, Марпосадском, Шумерлинском районах.

Движется вперед современная Чувашия. Крепкая семья – её опора.

06 октября 2007