12:00 Состоялось заседание коллегии Минюста Чувашии

Вчера, 19 октября, состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики, где были рассмотрены кандидатуры на должности мировых судей в Чувашской Республике, обсужден ход разработки и внедрения системы менеджмента качества в министерстве, подведены итоги работы Минюста Чувашии за 9 месяцев т.г. и обсуждены вопросы подготовки к работе судебных участков мировых судей в Чувашской Республике в осенне-зимний период.

Министр юстиции Петров В.П. выступил с докладом о кандидатах на должности мировых судей, рекомендованных решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики к назначению на должности мировых судей на трех- и восьмилетний срок полномочий. Выслушав и обсудив доклад, коллегия рекомендовала для назначения на должности мировых судей в Чувашской Республике на восьмилетний срок полномочий в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством следующие кандидатуры:

Афанасьева Эдуарда Викториновича  – судебный участок № 2 Цивильского района Чувашской Республики;

Иванова Олега Викентьевича – судебный участок №1 Красночетайского района Чувашской Республики;

Купкенова Решита Энвербиковича  – судебный участок №1 Батыревского района Чувашской Республики;

на трехлетний срок полномочий:

Вассиярова Алексея Викторовича – судебный участок № 3 Московского района г.Чебоксары Чувашской Республики;

Романова Вячеслава Борисовича – судебный участок № 5 Ленинского района г.Чебоксары Чувашской Республики.

С информацией о ходе разработки и внедрении системы менеджмента качества в Министерстве юстиции Чувашской Республики выступил зам.министра юстиции Кузьмин М.А. Миссия министерства  заключается в обеспечении развития юстиции на основе сбалансированной системы показателей в целях реализации прав, свобод и законных интересов граждан и юридических лиц. Стратегической целью министерства является повышение качества и культуры оказания государственных услуг, эффективная реализация государственной политики в сфере юстиции, находящейся в ведении Чувашской Республики. Механизмом реализации данной цели являются законы и иные нормативные акты.

Об итогах работы Министерства юстиции Чувашской Республики за 9 месяцев т.г. доложил министр юстиции Петров В.П.. В соответствии с возложенными на Министерство юстиции Чувашской Республики задачами в истекшем периоде 2007 года была продолжена работа по обеспечению государственной политики в сфере юстиции...

20 октября 2007