13:19 Победители конкурса среди студентов на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией награждены дипломами и ценными подарками

В рамках проекта административной реформы «Реализация мероприятий республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республике в 2007-2010 годах» состоялся конкурс среди студентов на лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией.

В конкурсе приняли участие студенты Московского гуманитарно-экономического института (Чувашский филиал), Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации, Чебоксарского филиала Нижегородской академии МВД России, НОУ ВПО Межнационального гуманитарно-технического института Поволжья и иных высших учебных заведений республики.

По итогам конкурса лучшими работами по освещению вопросов борьбы с коррупцией были признаны следующие работы: 1 место - Плющева Н.С. («Коррупционная преступность»), 2 место - Тимофеев С.М. («Основные направления борьбы с коррупционными проявлениями в сфере использования и охраны земельных ресурсов»), 3 место - Пикусов К.А. («Коррупция в органах государственной власти»). Также по ряду номинаций «Освещение общественного мнения о мерах по борьбе с коррупцией», «Раскрытие проблемы коррупционности милицейской среды», «Собственное исследование о коррупции в сфере образования» и др. определены призеры конкурса.

В награждении победителей и призеров конкурса принял участие Валерий Павлович Петров - министр юстиции Чувашской Республики. В.П.Петров поздравил участников конкурса и отметил, что в Чувашской Республике уделяется пристальное внимание вопросам противодействия коррупции, разработке механизмов государственного регулирования в коррупционно-опасных сферах деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

31 октября 2007