09:03 Подняты проблемы правового регулирования ряда вопросов местного значения

31 октября текущего года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялся семинар-совещание с юристами администраций муниципальных районов и городских округов республики по теме: “О правовом регулировании отдельных вопросов местного значения”.

В ходе семинара-совещания были даны рекомендации по подготовке и представлении на государственную регистрацию муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований. Также были рассмотрены Закон Чувашской Республики “О муниципальной службе в Чувашской Республике” и новеллы в регулировании муниципальной службы. С юристами органов местного самоуправления были обсуждены вопросы устройства, санитарного состояния и оборудования скотомогильников (биотермических ям), расположенных на территориях сельских поселений, даны рекомендации.

01 ноября 2007