09:56 Вносятся изменения в Закон Чувашской Республики “О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике"

Сегодня, 6 ноября 2007 года, на очередной восьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва будет рассмотрен проект закона Чувашской Республики “О внесении изменений и дополнений в Закон Чувашской Республики “О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике”.

Проект вышеуказанного закона подготовлен Верховным судом Чувашской Республики и Управлением Судебного департамента в Чувашской Республике совместно с Министерством юстиции Чувашской Республики в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. № 151-ФЗ “О внесении изменения в статью 1 Федерального закона “Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации”, которым количество мировых судей в Чувашской Республике увеличено с 60 до 68.

Данное увеличение позволит несколько снизить нагрузку на мировых судей, повысить качество их работы, а, следовательно, облегчит доступ граждан к правосудию с целью защиты своих прав и законных интересов.

06 ноября 2007