17:16 В рамках визита в Чувашию координатора проекта ТАСИС рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества

6 ноября 2007 года в Чувашии побывали Светлана Александровна Бастанжиева - координатор проекта ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, директор Центра развития экономики, политики и права и заместитель руководителя проекта Александр Владимирович Новиков.

В рамках визита в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялась встреча С.А. Бастанжиевой и А.В. Новикова с министром юстиции Чувашской Республики Валерием Павловичем Петровым, где были обсуждены вопросы предстоящего 8-9 ноября 2007 года семинара-тренинга для государственных и муниципальных служащих Чувашской Республики по теме: “Модификация и развитие ЖКХ в муниципальных образованиях в интересах населения”.

Затем С.А. Бастанжиева, А.В. Новиков и В.П. Петров встретились с министром экономического развития и торговли Чувашской Республики Иваном Борисовичем Моториным. В ходе встречи, принимая во внимание взаимное стремление к укреплению сотрудничества в интересах экономического и социального развития Чувашской Республики, было подписано Соглашение о сотрудничестве между Минэкономразвития Чувашии и ЗАО “Джи Ар Групп”, в соответствии с которым Стороны намерены осуществлять сотрудничество для реализации совместных программ и проектов в целях повышения инвестиционной привлекательности Чувашской Республики.

В рамках подписанного Соглашения стороны ставят перед собой задачи по совместной разработке документов по социально-экономическому развитию Чувашской Республики, совместной подготовке и выполнению мероприятий, направленных на реализацию инвестиционных проектов; совместному выполнению работ и программ по привлечению внутренних и иностранных инвестиций в Чувашскую Республику; совместной подготовке и проведению имиджевых мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Чувашской Республики. Стороны вправе также осуществлять другие совместные программы и проекты, которые регламентируются дополнительными соглашениями, оформляемыми по результатам совместных собраний представителей сторон.

А. Бастанжиева, А.В. Новиков и В.П. Петров побывали также в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете (филиал в г.Чебоксары), где провели встречу с руководителем филиала Александром Семеновичем Никитиным и обсудили вопросы взаимодействия в рамках осуществления образовательных программ.

07 ноября 2007