14:53 Состоялось совещание руководителей органов ЗАГС республики

8 ноября 2007 года в зале заседаний дома Правительства состоялось совещание руководителей отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Оказание международной правовой помощи по вопросам, связанным с актами гражданского состояния, в отношениях с государствами-членами ЕврАзЭС».

С основным докладом выступил заместитель министра-начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов. По вопросам практики применения международного законодательства в части оказания правовой помощи  в сфере регистрации актов гражданского состояния и иных юридически значимых действий выступили начальники отделов ЗАГС администраций Мариинско-Посадского района Николаева Л.М., Красноармейского района Антонова Э.Н., г.Чебоксары Михайлова С.В. и Ленинского района г.Чебоксары Иванова О.Г.

Участники семинара получили сборники с методическими рекомендациями для руководства и применения в работе.

08 ноября 2007