16:12 В рамках проекта ТАСИС начал свою работу обучающий семинар- тренинг по вопросам модернизации и развития ЖКХ

Сегодня, 8 ноября 2007 года, в рамках реализации на территории Чувашской Республики проекта Европейского Союза по программе ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” на базе ОАО “СКК “Волжанка” начал свою работу обучающий семинар-тренинг по вопросам совершенствования деятельности органов местного самоуправления. Тема семинара-тренинга: “Модернизация и развитие ЖКХ в муниципальных образованиях в интересах населения”.  Среди участников семинара-тренинга руководитель проекта, российские и международные эксперты, представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, главы сельских (городских) поселений, администраций муниципальных районов, городских округов, сельских (городских) поселений. Открыли семинар министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров и эксперт проекта Новиков А.В. Вниманию участников семинара был предложен доклад эксперта проекта Тиедэ Вольфганга  «Организация ЖКХ в Германии и стратегии эффективного управления», рассмотрена концепция государственного реформирования ЖКХ, диагностика состояния ЖКХ в муниципальных образованиях,  основные направления реформы в 2007-2008 годах и программно-целевой метод в управлении развитием жилищно-коммунального хозяйства. Первый день работы семинара-тренинга завершится созданием рабочих групп и координационного Совета из слушателей семинара для проведения практических занятий.

08 ноября 2007