Вопросы реформирования государственного и муниципального управления будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает специалистам органов исполнительной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре: «Реформирование государственного и муниципального управления», который состоится 20-21 декабря 2007 года в г.Москве. Семинар проводит институт экономики и управления в промышленности.

В программе семинара:

1.                      Внедрение в государственных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления принципов и процедур управления по результатам.

2.                      Разработка и внедрение стандартов государственных и муниципальных услуг, внедряемых государственными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, а также административных регламентов.

3.                      Оптимизация функционирования государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления , в том числе контрольно-надзорных функций, и введение механизмов противодействия коррупции в сферах деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

4.                      Модернизация системы информационного обеспечения государственных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

5.                      Формирование необходимого организационного, информационного, ресурсного и кадрового обеспечения административной реформы, совершенствование механизмов распространения успешного опыта государственного и муниципального управления.

6.                      Повышение эффективности взаимодействия государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и гражданского общества, а также повышения прозрачности деятельности государственных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

Адрес института: 105203, г.Москва, ул.15-я Парковая, д.8

Ответственный за семинар – Бирюков Юрий Михайлович (495)464-33-24