17:04 Подведены итоги тематического опроса об информировании граждан по правовым вопросам

Министерством юстиции Чувашской Республики проведен тематический опрос об информировании граждан по вопросам права, который проводился в течение 10 месяцев - с 15 января по 15 ноября 2007 года. Основными темами опроса были: “Какой информации о сфере юстиции Вам недостаточно в большей степени?” и “Освещение вопросов каких отраслей права Вы хотели бы чаще видеть на сайте Минюста Чувашии?”.

В опросе по теме “Какой информации о сфере юстиции Вам недостаточно в большей степени?” приняли участие 96 человек. Итоги опроса показали, что посетителям сайта в большей степени не хватает аналитической информации. Такой ответ дали 24.81 % опрошенных. 23.31 % опрошенных считают, что необходимо размещать больше новостной информации, 18.80 % - нормативно-правовой, 16.54 % - учебной, 15.04 % - адресно-справочной, 1.50 % - другой.

В опросе по теме “Освещение вопросов каких отраслей права Вы хотели бы чаще видеть на сайте Минюста Чувашии?” приняли участие 110 человек. Итоги опроса показали, что посетителями сайта на первое место ставится освещение вопросов трудового права. Такой ответ дали 22.43 % опрошенных. По остальным отраслям права мнения опрошенных разделились следующим образом: вопросы гражданского права - 21.96 %, жилищного права - 18.22 %, земельного права - 14.49 %, административного права - 11.68 %, уголовного права - 7.48 %, международного права - 0.47 %, других отраслей права - 3.27 %.

Результаты опроса будут использованы в дальнейшей работе по информационному сопровождению сайта Министерства юстиции Чувашской Республики.

21 ноября 2007