Единый информационный день в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики прошел на высоком уровне

21 ноября 2007 года в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров – министр юстиции Чувашской Республики, И.Ю. Корсаков – руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике - главный судебный пристав Чувашской Республики, Ю.М. Кислов - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор открытого акционерного общества «Чебоксарский хлебозавод № 2», А.В. Рыженков – член Правления Нотариальной Палаты Чувашской Республики, Л.А. Петрова - заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики, Л.В. Овсянникова – начальник отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ГУ - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, А.А. Кузьмин - заместитель начальника правового обеспечения ГУ Регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, А.М. Макеев – помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике по соблюдению прав человека,  М.В. Марискин - глава города Алатырь, А.И. Блашенков – глава Алатырского района, Т.Б.Ежова - первый заместитель главы администрации города Алатырь, Н.И.Шпилевая - первый заместитель главы администрации Алатырского района, работники администраций города Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики.

Члены информационной группы провели встречи с населением и трудовыми коллективами МУП «Алатырские электрические сети», ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», Учреждения ЮЛ-34/2, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике, ФГОУ СПО «Алатырский техникум железнодорожного транспорта», РГОУ СПО «Профессиональное училище №3», МУП «ЖЭУ №1», Алатырского филиала ЧГУ им.И.Н. Ульянова, городской Центральной библиотечной системы.

Встречи с активом поселений и гражданами прошли в Ахматовском, Кирском, Миренском, Октябрьском и Стемасском сельских поселениях. Члены информационной группы посетили МУП «Кирский лесокомбинат», МОУ «Алтышевская СОШ», МОУ «Ахматовская СОШ», МОУ «Явлейская основная общеобразовательная школа», МОУ «Стемасская СОШ».

Основной темой Единого информационного дня стали выборы в Государственную Думу Российской Федерации 2007 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей. Рассмотрены основные показатели экономики и социальной сферы, отражающие устойчивое развитие районов и городов Чувашии. Данные вопросы широко обсуждались среди участников встреч.

О положительной динамике развития городского и районного хозяйства, намеченных перспективах говорили в своем выступлении главы муниципальных образований. Отмечено, что за период с начала года наблюдается рост промышленного производства, достигнуты успехи по многим направлениям экономики и социальной сферы. Из выступлений членов информгрупп было понятно, что в Чувашской Республике в целом и в муниципальных образованиях достигнуты значительные успехи в укреплении социально-экономического потенциала, что делается, в первую очередь, в целях улучшения уровня благосостояния людей. Это в полной мере должны осознавать жители города и района и способствовать дальнейшему продолжению всех хороших начинаний. Активное участие избирателей в предстоящих 2 декабря текущего года выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации будет являться хорошим тому подтверждением.

Выступившие в ходе встречи члены информационных групп отметили позитивные изменения в настроении людей за прошедшее время, понимание с их стороны происходящих перемен и положительную оценку деятельности органов власти по многим направлениям работы. Граждан интересовали вопросы ипотечного кредитования, медицинского обслуживания, благоустройства территорий.

Одновременно с проведением в республике Единого информационного дня сотрудники Инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике отмечали свой профессиональный праздник – День работников налоговых органов Российской Федерации. Самые искренние поздравления собравшимся в актовом зале высказал М.В. Марискин. Он, в частности, отметил, что благодаря четкой и грамотной работе межрайонной инспекции обеспечивается стабильное пополнение доходной части городского бюджета. В торжественной обстановке коллективу вручено Благодарственное письмо за достижение высоких результатов в служебной деятельности по обеспечению контроля за соблюдением налогового законодательства о налогах и сборах.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

По окончании Единого информационного дня в администрациях г. Алатырь и Алатырского района республики состоялись встречи с активом города и района, где подведены итоги Единого информационного дня. Затем члены информационных групп посетили подведомственные коллективы.

22 ноября 2007