16:22 Чем запомнился ноябрь

Органы ЗАГС республики активно сотрудничают со средствами массовой информации. И хоть регистрируют здесь не только счастливые события, информация о счастливых буднях отдела преобладает над остальными.

Как и ожидалось, темой месяца стали праздники, проводимые в муниципальных районах и городских округах, посвященных Всемирному дню ребенка, который празднуется 20 ноября, и Дню матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Смело можно сказать, что запомнился прошедший месяц такими по-семейному теплыми праздниками как «Свет материнской любви», где чествовали многодетных матерей и матерей, чьи сыновья проходят срочную службу в рядах Вооруженных Сил. Праздничные мероприятия, посвященные торжественной регистрации новорожденных, которые прошли во всех отделах ЗАГС, тоже объединяются единым лейтмотивом «…родился для счастья, для славных дел на земле», независимо от того, каким по счету человечком (статистике не подвластны эмоции) стал юный гражданин.

А еще в отделах ЗАГС все больше и больше семей, которые в кругу друзей и родных отмечают не только «золотые», но и «бриллиантовые» (60 лет), и даже «коронные» (75 лет) свадьбы.   Батыревская районная газета «Авангард» от 30 ноября 2007 года  в статье "Добрый пример и для района, и для республики" коронную свадьбу жителей д.Татарские Cугуты назвала даже событием года.

04 декабря 2007