Приглашаем принять участие в семинаре по вопросам нормативно-правового и организационного обеспечения муниципальной службы

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре «Нормативно-правовое и организационное обеспечение муниципальной службы», который состоится 11-14 декабря 2007 года. Семинар проводит Межрегиональный институт экономики и права (194044, Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 14/1) при участии Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1.     Организация местного самоуправления в Ленинградской области.

2.     Организация местного самоуправления в Санкт-Петербурге.

3.     Федеральное и региональное законодательство о муниципальной службе в РФ: основные положения и проблемы их реализации. Федеральный закон от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

4.     Номенклатура дел муниципального образования. Локальные нормативные акты муниципального образования.

5.     Разработка штатного расписания в органах МСУ.

6.            Порядок прохождения муниципальной службы в РФ. Статус, полномочия и ответственность муниципальных служащих. Должности муниципальных служащих.

7.              Конкурсный отбор на муниципальную службу: порядок, регламент и документационное обеспечение проведения конкурса.

8.        Аттестация муниципальных служащих: порядок проведения и регламентации.

9.        Организация кадровой работы в органах местного самоуправления: порядок исчисления заработной платы муниципальных служащих; стаж муниципальной службы; пенсионное обеспечение муниципальных служащих и др.

10.      Технология работы с кадровой документацией.

11.      Систематизация, хранение и уничтожение кадровой документации.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара. По окончании семинара выдается сертификат о повышении квалификации

Стоимость обучения - 10812 руб., НДС не облагается. Дополнительные услуги- 12980руб., в т.ч. НДС (проживание в одноместном номере, двухразовое питание); 10995 руб., в т.ч. НДС (в двухместном номере, двухразовое питание). Предлагаем размещение слушателей в гостинице учебного колледжа (550 руб. без дополнительных услуг).

Размещение слушателей в гостинице за сутки до начала семинара. Регистрация слушателей будет проходить 11 декабря в 9:00 в холле гостиницы «Карелия» (проспект Тухачевского, д. 27/2). От метро пл. Восстания- маршрутное такси К-28. При регистрации необходимо предъявить копию платежного поручения, заверенного банком.

ВНИМАНИЕ! О своем участии сообщать в заявке по факсу (указать семинар; название Вашей организации, банковские реквизиты; ФИО и должность участника; контактные телефоны; потребность в гостинице: одноместное/двухместное размещение). Тел/факс (812) 335-55-35; (812) 337-27-68.

04 декабря 2007