09:33 Обсуждены вопросы размещения новых судебных участков мировых судей в Чувашской Республике

5 декабря 2007 года состоялась рабочая встреча министра юстиции Чувашской Республики В.П. Петрова с Председателем Верховного Суда Чувашской Республики Н.П. Порфирьевым. В ходе встречи обсуждены вопросы размещения новых судебных участков мировых судей в Чувашской Республике, созданных в соответствии с Федеральным Законом № 151-ФЗ от 21 июля 2007 года “О внесении изменения в статью 1 Федерального закона “Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации” и Законом Чувашской Республики от 15 ноября 2007 г. № 74 “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике”.

Рассмотрены вопросы осуществления судопроизводства мировыми судьями, а также вопросы материально-технического обеспечения их деятельности.

06 декабря 2007