Министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров принял участие в заседании Собрания депутатов Алатырского района

7 декабря 2007 года министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров принял участие в XV заседании Собрания депутатов Алатырского района четвертого созыва. На заседании присутствовали глава района А.И. Блашенков, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, руководители организаций, общеобразовательных школ, главные врачи отделений общей практики, начальники управлений и отделов администрации Алатырского района.

В повестку дня было включено 14 вопросов. В их числе вопросы: “О прогнозе социально – экономического развития Алатырского района на 2008 год”, “Об утверждении минимальных ставок арендной платы за землю на 2008 год”, “Об утверждении минимальных ставок годовой арендной платы за пользование нежилыми помещениями на 2008 год”, “Об утверждении перечня нежилых помещений, передаваемых в безвозмездное пользование на 2008 год”, “О залоговом фонде муниципального имущества Алатырского района Чувашской Республики по формированию обеспечения для привлечения сельскохозяйственными потребительскими кооперативами кредитных ресурсов”, “Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2008 год”, “О муниципальной целевой программе “Развитие агропромышленного комплекса Алатырского района и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 -2012 годы”, “Об утверждении муниципальной целевой программы “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Алатырском районе на 2008 - 2009 годы”, а также ряд других вопросов.

Был рассмотрен и утверждён бюджет Алатырского района на 2008 год. Прогнозируемый общий объём бюджета района составит в сумме 182708616 рублей.

В ходе заседания было отмечено, что район проделал большую политическую работу, оказав доверие Президенту Российской Федерации В.В. Путину и Президенту Чувашской Республики Н.В. Федорову, проголосовав за Всероссийскую политическую партию “Единая Россия”. Благодаря четкому соблюдению законодательства в период подготовки и проведения выборов со стороны избирательных комиссий на территории Алатырского района не зафиксировано нарушений закона.

10 декабря 2007