Применение акта помилования к осужденным признано нецелесообразным

Сегодня, 10 декабря 2007 года, состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики.

Открыл заседание министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров. Он представил собравшимся новых членов Комиссии по вопросам помилования при Президенте Чувашской Республики, которые были введены в состав Комиссии Указом Президента Чувашской Республики от 12 ноября 2007 г. № 98 “О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 29 января 2002 г. № 33”.

Данным Указом из состава Комиссии были выведены Антонов С.Г., Бузыгина А.А., Крганов А.Р., Шарапов А.А. и введены: Албутова Л.Н. - начальник юридического отдела государственного общеобразовательного учреждения высшего профессионального образования "Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева”, Иванов М.Н. - протоиерей, ректор Чебоксарского духовного училища, настоятель храма Воскресения Христова г.Чебоксары, кандидат богословия, Кузьмин М.А. - заместитель министра юстиции Чувашской Республики, кандидат юридических наук, Резяпов М.Н. - председатель Мусульманского прихода № 37 г.Новочебоксарска.

На рассмотрение Комиссии было вынесено три ходатайства осужденных о помиловании. Комиссией большинством голосов принято решение о нецелесообразности применения к осужденным акта помилования.

10 декабря 2007