Апостиль на документах органов ЗАГС

В соответствии с Гаагской конвенцией от 5 октября 1961 г., отменяющей требования легализации иностранных официальных документов, для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ и подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, проставляется апостиль. На документах, выданных органами ЗАГС Чувашской Республики, апостиль проставляется Министерством юстиции Чувашской Республики.

За 11 месяцев этого года на проставление апостиля в отдел ЗАГС Министерства юстиции представлено 194 документа. За аналогичный период в 2006 году – 159 документов. Отделом ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики легализованы документы для использования их  в 23 иностранных государствах, в основном, для  использования в Германии и Греции.

11 декабря 2007