«Третья власть в зеркале четвертой»

“Третья власть в зеркале четвертой”

Под таким названием в этом году прошел федеральный конкурс журналистов, освещающих правовые реалии современной России, а также работу российского правосудия. Он стал как бы завершающим этапом проекта ТАСИС, направленного на повышение правовой грамотности российского населения и реализованного в рамках сотрудничества России и Европейского Союза. Чувашия стала одним из пяти пилотных регионов, где этот проект в течение двух лет претворялся в жизнь.

На днях в Москве, в Госдуме, прошла заключительная конференция, где эксперты проекта подвели итоги работы, выступили высокопоставленные представители органов государственной власти России, а также представители Европейского Союза и иностранного консорциума, участвовавшего в непосредственной реализации мероприятий проекта.

Затем состоялась церемония награждения победителей конкурса. Его организовали Союз журналистов России, Судебный департамент при Верховном суде РФ, Правовое управление Аппарата Госдумы, представительство ЕС в Российской Федерации, Гильдия судебных репортеров. Победителями всероссийского конкурса стали 14 журналистов из разных регионов. Чувашия “забрала” сразу два призовых места. Призерами стали журналист чебоксарского телеканала “Канал 5+ ТНТ” (программа “Время новостей”) Александр Валеев и обозреватель по вопросам права газеты “Советская Чувашия” Людмила Смагина. Кстати, наша коллега получила в этом году также сертификат победителя в региональном конкурсе “Третья власть в зеркале четвертой”.

"Советская Чувашия"
13 декабря 2007