Проект ТАСИС по вопросам организации местного самоуправления завершает работу

В декабре 2007 года завершает свою работу проект Европейского Союза по программе ТАСИС “Поддержка внедрения закона об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.

18 декабря 2007 года в г. Нижний Новгород состоится заключительная конференция проекта, участие в которой примут представители Государственно-правового управления Президента Российской Федерации, представители пилотных регионов – Нижегородской области и Чувашской Республики, представители двадцати пилотных муниципалитетов Нижегородской области и Чувашской Республики.

В ходе конференции будут подведены итоги работы проекта, рассмотрены правовые и экономические аспекты функционирования органов местного самоуправления в свете реализации нового законодательства о местном самоуправлении, вопросы качественного повышения уровня кадрового потенциала для муниципальной службы, вопросы стратегического планирования и менеджмента в муниципальных образованиях.

В работе заключительной конференции проекта примет участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров, представители пилотных муниципальных образований.

Информация об итогах конференции будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

17 декабря 2007