15:24 Единый информационный день в городе Алатыре и Алатырском районе республики прошел на высоком уровне

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 19 декабря 2007 года в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров – министр юстиции Чувашской Республики, Ю.М. Кислов - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор открытого акционерного общества “Чебоксарский хлебозавод № 2”, О.С. Шайнога - заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики, Л.А. Петрова - заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики, Е.В. Садыкова – начальник отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, А.А. Кузьмин - заместитель начальника правового обеспечения ГУ Регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, А.М. Макеев – помощник начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике по соблюдению прав человека, М.В. Миронова – нотариус по г. Алатырь, М.В. Марискин - глава города Алатырь, Т.Б. Ежова - первый заместитель главы администрации города Алатырь, Н.И. Шпилевая - первый заместитель главы администрации Алатырского района, работники администраций города Алатыря и Алатырского района Чувашской Республики.

В ходе Единого информационного дня в г. Алатырь проведено 13 встреч, в которых приняло участие 496 человек, в том числе 15 - на личном приеме; в Алатырском районе - 3 встречи, в которых приняло участие 123 человека, в том числе 5 - на личном приеме. Всего проведено 16 встреч, в которых приняло участие 619 человек, в том числе 20 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с населением города и района, трудовыми коллективами РГУ “Алатырский городской центр социального обслуживания населения”, МУЗ “Алатырская станция скорой медицинской помощи”, МОУ “Средняя общеобразовательная школа № 2”, МОУ “Средняя общеобразовательная школа № 9”, МОУ “Средняя общеобразовательная школа № 11”, ФГОУ СПО “Алатырский техникум железнодорожного транспорта”, ТОС “Северо-восточный”, АТП ГУП “Государственное объединение Чувашавтотранс”, ФГОУ СПО “Алатырский автомобильно-дорожный техникум”, РГОУ НПО “Профессиональное училище № 3”, Алатырский почтамт- УФПС ЧР филиал “ФГУП Почта России”, Управление ПФР в городе Алатыре и Алатырском районе.

Члены информационной группы посетили Алтышевское, Первомайское, Сойгинское сельские поселения, где провели встречи с активами сельских поселений и педагогическими коллективами МОУ “Первомайская средняя общеобразовательная школа”, МОУ “Сойгинская средняя общеобразовательная школа”, МОУ “Алтышевская основная общеобразовательная школа”.

Основной темой Единого информационного дня стали: реализация Указа Президента Чувашской Республики “О Годе добрых дел”, итоги голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, а также вопросы дальнейшего развития местного самоуправления и формирования общественного самоуправления.

Выступая перед собравшимися, министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров подробно проинформировал об итогах прошедшего в Чувашской Республике голосования по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации, отметив, что алатырцы показали хорошие результаты, обеспечив явку и поддержав партию “Единая Россия”. Тем самым жители обеспечили поддержку дальнейшего развития города на уровне Чувашской Республики и Государственной Думы России. В.П. Петров также осветил тему, касающуюся реализации Указа Президента Чувашской Республики “О годе добрых дел” и вопросов дальнейшего развития местного самоуправления и формирования общественного самоуправления.

Главы города и района в своих выступлениях информировали граждан об итогах развития города и района в уходящем году, обозначили перспективные направления, которые будут реализованы в 2008 году.

Встречи прошли при большой активности присутствующих. Были заданы вопросы, касающиеся оплаты труда учителей, иные вопросы оплаты труда и повышения уровня заработной платы. Граждане просили об оказании содействия в открытии отделения врача общей (семейной) практики в селе Сойгино в 2008 году, а также в строительстве сельского Дома культуры в селе Алтышево.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

По окончании Единого информационного дня в администрациях г. Алатырь и Алатырского района республики состоялись встречи с активом города и района, где подведены итоги Единого информационного дня. Затем члены информационных групп посетили подведомственные коллективы.

20 декабря 2007