16:30 Совещание руководителей органов ЗАГС республики

20 декабря 2007 года состоялось совещание с руководителями отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «Реализация Федерального закона «Об актах гражданского состояния» органами ЗАГС в Чувашской Республике».

Совещание открыл Министр юстиции В.В.Петров. Также в работе совещания приняли участие  Ильина Т.Н. – заместитель начальника отдела Управления Росрегистрации по Чувашской Республики, Карзакова Н.А. – главный специалист-эксперт отдела законодательства субъектов Российской Федерации и ведения федерального регистра в Чувашской Республике.

С докладом  о практике разрешения спорных случаев при государственной регистрации актов гражданского состояния выступила заместитель начальника отдела ЗАГС Г.В.Чернова.

С отчетами о проделанной работе по реализации Указа Президента Чувашской    Республики Н.В.Федорова от 20 ноября 2006 г. № 105 «О Годе ребенка»  выступили начальники отделов ЗАГС администраций Красночетайского, Яльчикского районов, Московского и Калининского районов г.Чебоксары Барышникова Е.С., Спиридонова В.Г., Анчикова З.Н., Краснова Г.М.

20 декабря 2007