17:12 Состоялось очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Сегодня, 24 декабря 2007 года, в соответствии с планом работы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2007 год в Малом зале Дома Правительства состоялось очередное заседание Комиссии. Вел заседание министр юстиции Чувашской Республики - координатор Комиссии от Кабинета Министров Чувашской Республики В.П. Петров.

В ходе заседания Комиссии был рассмотрен вопрос “О ходе реализации приоритетного национального проекта “Образование” в Чувашской Республике”, с докладом по которому выступила С.В. Петрова - заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

О тарифах на электроэнергию, тепловую энергию, газ и пассажирские перевозки на 2008 год проинформировал участников заседания А.В. Журавлев - руководитель Республиканской службы по тарифам.

По вопросу “О реализации Соглашения о минимальной заработной плате в Чувашской Республике” выступил И.В. Кустарин - Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, координатор Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от работодателей - председатель рабочей группы по рассмотрению мотивированных отказов.

О проекте Республиканского соглашения о социальном партнерстве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, объединениями работодателей Чувашской Республики и Чувашским республиканским объединением организаций профсоюзов “Чувашрессовпроф” на 2008-2010 годы доложили министр юстиции Чувашской Республики - координатор Комиссии от Кабинета Министров Чувашской Республики, А.В. Коршунов - председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов “Чувашрессовпроф” - координатор Комиссии от профсоюзов и И.В. Кустарин - Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики - координатор Комиссии от работодателей.

Протокол заседания Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений будет размещен на сайтах Минздравсоцразвития Чувашии и Минюста Чувашии.

24 декабря 2007