16:40 На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы приведения нормативных правовых актов Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации

25 декабря 2007 года состоялось совещание с органами исполнительной власти Чувашской Республики по теме: “О приведении нормативных правовых актов Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации и некоторых вопросах реализации административной реформы в Чувашской Республике”.

Открыл совещание Валерий Павлович Петров - министр юстиции Чувашской Республики. С докладом выступила Ирина Владимировна Репкина - старший помощник прокурора Чувашской Республики по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами Чувашской Республики, органами местного самоуправления. В своем выступлении она подчеркнула необходимость приведения законодательства Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации в “плановом” порядке, т.е. по мере внесения изменений в соответствующие нормативные правовые акты Российской Федерации. Это позволяет добиться более качественной проработки проектов нормативных актов поскольку, как правило, в этом случае происходит изменение регулирования отношений в одной сфере отношений, находящейся в компетенции одного органа исполнительной власти.

Виталий Александрович Александров – заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики – начальник Государственно – правового управления по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти Чувашской Республики отметил необходимость приведения нормативных правовых актов Чувашской Республики прошлых лет в соответствие с законодательством Российской Федерации. В его выступлении были освещены случаи необходимого взаимодействия между органами исполнительной власти Чувашской Республики в связи с изменением их компетенции, а также в случае упразднения в прошлых годах органа исполнительной власти Чувашской Республики.

Заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Любовь Арвидсовна Петрова и начальник отдела экспертизы проектов нормативных актов и правового контроля Министерства юстиции Чувашской Республики Ирина Вениаминовна Семенова в своих выступлениях рассказали о требованиях к разработке административных регламентов и проблемах  государственной регистрации административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг.

В своем заключительном слове министр юстиции Чувашской Республики В.П Петров отметил, что совещание прошло в деловой обстановке и это должно улучшить работу органов исполнительной власти Чувашской Республики по приведении нормативных правовых актов Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации и в некоторых вопросах реализации административной реформы в Чувашской Республике.

26 декабря 2007