11:31 Вопросы реорганизации, приватизации и акционирования государственных и муниципальных унитарных предприятий будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает руководителям и специалистам органов государственной власти и местного самоуправления принять участие в семинаре «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ: РЕОРГАНИЗАЦИЯ, ПРИВАТИЗАЦИЯ, АКЦИОНИРОВАНИЕ», который состоится 31 января - 1 февраля 2008 года. Семинар организован Институтом экономики, управления и социальных отношений (г. Москва).

Семинар проводят ведущие специалисты Администрации Президента РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального агентства по управлению федеральным имуществом РФ.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

-       Приватизация государственных и муниципальных унитарных предприятий. Передача имущества между разными уровнями государственной власти.

-        Унитарное предприятие: правовые положения и порядок распоряжения имуществом. Изменения в законодательстве, регулирующем деятельность унитарных предприятий.

-         Приватизация имущественных комплексов унитарных предприятий. Особенности создания ОАО путем преобразования унитарного предприятия.

12 января 2008