16:28 Единый информдень в городе Новочебоксарске прошел на высоком уровне

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 16 января 2008 года в городе Новочебоксарске Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Во встречах с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций приняли участие: В.П. Петров – министр юстиции Чувашской Республики, О.Ю. Зайцева - председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту, А.В. Васильев - депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Ю.В. Шаповалов – заместитель министра по экономической безопасности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Л.Н. Гурьев – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, Н.Ф. Луговская – начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г. Новочебоксарске, В.Н. Николаев – начальник отдела Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Чувашской Республике, Л.Н. Смирнова – заместитель директора филиала общества с ограниченной ответственностью “Росгосстрах – Поволжье” – “Главное управление по Чувашской Республике”, А.Б. Усов – директор – главный редактор государственного унитарного предприятия Чувашской Республики “Издательский дом “Грани”, В.В. Андреев - глава города Новочебоксарск, работники администрации города Новочебоксарск.

Члены информационной группы провели встречи с населением города, трудовыми коллективами ООО “Новочебоксарская транспортная компания”, УМСМР ОАО “Гэсстрой”, СУ-4 “Дорисс”, ОАО “Новочебоксарский ДСК”, строительные фирмы “Комплекс”, “Регионстрой”, “Гейзер”, “Гэсстрой”, Швейное предприятие “Аркадия”, ОАО “Чувашская автотранспортная компания”, Дом быта “Орион”, ЗАО “Катион”, ОАО “Шевле”, ОАО ВКМУ “Гидромонтаж”, ООО “Сапсан”, ОАО “Новочебоксарский хлебозавод”, ФГОУ СПО “Чебоксарский химико-механический техникум”, НОУ СПО “Новочебоксаркий техникум прикладной биотехнологии”. В ходе Единого информационного дня в г. Новочебоксарск проведено 14 встреч, в которых приняло участие 906 человек, в том числе 8 - на личном приеме.

Основными темами Единого информационного дня были вопросы реализации Указа Президента Чувашской Республики “О досрочном повышении заработной платы работникам бюджетной сферы в Чувашской Республике”, предстоящие выборы Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года, меры безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах, а также итоги реализации приоритетных национальных проектов в Чувашской Республике в 2007 году.

Выступая перед собравшимися, министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров отметил, что в целом в Чувашской Республике и в муниципальных образованиях достигнуты значительные успехи в укреплении социально-экономического потенциала, реализации национальных проектов, что делается, в первую очередь, в целях улучшения уровня благосостояния людей. Этому находят подтверждение и слова Президента Российской Федерации Владимира Путина: “Самое важное, самое показательное то, что в Чувашии, в отличие от многих регионов России, нет ни нефти, ни газа, ни металлов. Тем не менее, развитие позитивное. Я сказал бы, даже выше, чем в среднем по стране. За счет правильной организации работы и интеллектуальной составляющей. Думаю, что это в значительной степени благодаря тому, как организована работа”.

В.П. Петров, члены информационной группы в своих выступлениях отмечали, что это в полной мере должны осознавать жители города и способствовать дальнейшему продолжению всех хороших начинаний. Активное участие избирателей в предстоящих 2 марта текущего года выборах Президента Российской Федерации будет являться хорошим тому подтверждением.

Большой интерес у участников встреч вызвало состояние дел с профилактикой дорожно-транспортных происшествий в Чувашии. В своих выступлениях участники информационной группы сообщили о мерах безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах. Граждане были проинформированы о реализации республиканской целевой программы “Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике на 2006 - 2010 годы”.

Встречи прошли при большой активности присутствующих. Были заданы вопросы, касающиеся досрочного повышения заработной платы работникам бюджетной сферы в Чувашской Республике, возможности ликвидации и утилизации существующего недалеко от Нового города полигона бытовых отходов, размещения нового полигона, вопросы поднятия уровня реки Волга до проектного показателя.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

По окончании Единого информационного дня в администрации г. Новочебоксарск состоялась встреча с активом города, где подведены итоги Единого информационного дня. Затем члены информационных групп посетили подведомственные коллективы.

17 января 2008 г. в рамках проведения Единого информационного дня министр юстиции Чувашской республики В.П. Петров встретился с руководством и работниками Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике по соблюдению прав человека. Во встрече приняли участие 280 человек.

17 января 2008