Состоялось заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики

18 января 2007 года состоялось заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики. Члены коллегии: Петров В.П. - министр юстиции Чувашской Республики, Кузьмин М.А. - заместитель министра юстиции Чувашской Республики, Капитонов В.Н. - заместитель министра юстиции Чувашской Республики, Степанов В.П. - заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике, Соколова Е.И. - президент Нотариальной палаты Чувашской Республики, Анисимов И.А. - председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации рассмотрели два вопроса:

1. О кандидатах на должности мировых судей в Чувашской Республике;

2. О представлении к награждению государственной наградой Чувашской Республики.

По первому вопросу повестки дня был заслушан доклад министра юстиции Чувашской Республики В.П.Петрова о кандидате на должность мирового судьи судебного участка № 6 Калининского района г.Чебоксары Чувашской Республики Башкировой Инне Николаевне и кандидате на должность мирового судьи судебного участка № 1 Мариинско-Посадского района Чувашской Республики Николаеве Станиславе Иннокентьевиче, рекомендованных решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики к назначению на должности мировых судей в Чувашской Республике. Члены коллегии вынесли решение рекомендовать Башкирову И.Н. и Николаева С.И. для назначения на должности мировых судей сроком на восемь лет в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.

По второму вопросу принято решение ходатайствовать перед Президентом Чувашской Республики о присвоении почетных званий ряду работников Минюста Чувашии за высокие достигнутые успехи в работе.

19 января 2008