17:41 Состоялось Общее собрание Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России

Сегодня, 25 января 2008 года, в г. Чебоксары состоялось заседание Совета и Общего собрания Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”. Председательствовал на заседании А.А. Шарапов – Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики, член Чувашского регионального отделения. В заседании приняли участие члены Совета Чувашского регионального отделения: Александров В.А. – заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики – начальник Государственно-правового управления, Васильев Г.Г. – заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, Иванцова Н.В. – директор юридического института ФГОУ ВПО “Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова”, Кузьмин М.А. – заместитель министра юстиции Чувашской Республики, Порфирьев Н.П. – председатель Верховного Суда Чувашской Республики, Петров В.П. – начальник Судебного департамента в Чувашской Республике, Петрова С.М. – первый заместитель председателя Арбитражного суда Чувашской Республики, Соколова Е.И. – Президент Нотариальной палаты Чувашской Республики, а также участники Общего собрания.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об основных задачах и направлениях деятельности Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” на 2008 год.

2. Об избрании делегатов от Чувашского регионального отделения на внеочередной Съезд Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”.

3. О планах по созданию местных отделений Ассоциации юристов России в городских округах и муниципальных районах Чувашской Республики.

4. Об избрании в состав Совета Чувашского регионального отделения Шарапова А.А.

5. О Плане работы Чувашского регионального отделения на 2008 год.

6. О приеме в члены Ассоциации юристов России.

Состоялось обсуждение вопросов повестки дня, участники заседания обменялись мнениями по поставленным вопросам. По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам приняты соответствующие решения.

29 января 2008 г. в Москве состоится Съезд Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”. Участники Общего собрания единогласно избрали делегатами Съезда от Чувашского регионального отделения  Президента Чувашской Республики, Председателя Чувашского регионального отделения Н.В. Федорова и члена Чувашского регионального отделения, юриста Ядринской районной администрации В.Н. Пушкину.

25 января 2008