11:15 Состоится Форум Центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан ПФО

Сегодня, 15 февраля 2008 года, в Самарском государственном экономическом университете пройдет Форум Центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан Приволжского федерального округа. В Форуме участвуют представители исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа, руководители Центров, представители Ассоциации юристов России, сотрудники Консультационных пунктов, студенческих юридических клиник, студенты-волонтеры.

От Чувашской Республики в Форуме примут участие Михаил Александрович Кузьмин - заместитель министра юстиции Чувашской Республики, Руководитель аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России», Евгений Николаевич Евдокимов - руководитель общественной приемной полномочного представителя Президента  Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике, Ирина Александровна Сошко - старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ФГОУ ВПО Чувашский государственный университет им.И.П.Ульянова, руководитель центра социально-правовой поддержки и правового просвещения граждан действующего на базе университета, Надежда Анатольевна Иванова - доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации, руководитель центра социально-правовой поддержки и правового просвещения граждан действующего на базе института, студенты ВУЗов г. Чебоксары.

В ходе Форума состоится круглый стол «Деятельность Центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан: опыт, проблемы, перспективы», пройдет мастер-класс П.В. Крашенниникова «Интернет-вопросы». Состоится посещение «модельного» консультационного пункта Центра. В завершение Форума пройдет пленарное заседание участников Форума, где состоится  подведение итогов.

Информация об итогах Форума будет размещена на сайте Минюста Чувашии.

15 февраля 2008