11:31 В Новочебоксарске состоялось награждение победителей и призеров массовой лыжной гонки «Лыжня России-2008»

Вчера, 14 февраля 2008 года,  в Большом зале администрации города Новочебоксарска состоялось награждение победителей массовой лыжной гонки «Лыжня России-2008».

"Лыжня России" - самая массовая лыжная гонка страны - собрала в Новочебоксарске около 6 тысяч человек, мероприятия проходили два дня – 9 и 10 февраля. На лыжную трассу парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» в эти дни вышли профессионалы лыжного спорта и любители, представители предприятий и организаций, студенты и школьники, ветераны - все те, кто не мыслит своей жизни без спорта. Первыми на старт вышли участники Гран При, им предстояло преодолеть дистанцию 10 км. Лучшие результаты показали Игорь Костин и Зинаида Елендеева. Следом за ними эстафету приняли самые юные новочебоксарцы – дошколята, которые преодолели дистанцию 100 метров. Среди них победителями стали Даниил Петров (ДОУ № 2) и Александра Степейкина (ДОУ № 4). Затем эстафету приняли семейные команды, которых в Новочебоксарске тоже немало. Из 39 семей самыми быстрыми в своих возрастных группах оказались 2 семьи Ивановых и семья Конторских. Самым юным участником лыжной гонки стал Даниил Матвеев 2004 года рождения. А самыми возрастными участниками стали Александр Макаров 1932 года рождения и Анна Сергеева 1935 года рождения.

Грамотами и ценными призами победителей и призеров гонки награждали глава города Новочебоксарск Валерий Викентьевич Андреев и министр юстиции Чувашской Республики Валерий Павлович Петров.

15 февраля 2008