12:02 На семинаре будут рассмотрены вопросы организации работы кадровой службы муниципальных образований

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает специалистам кадровых служб государственных органов и органов местного самоуправления принять участие в работе семинара по теме: «Разработка программы развития муниципальной службы и организация работы кадровой службы муниципального образования в соответствии с требованиями Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», который состоится 13-14 марта 2008 г. в г.Москве. Семинар проводит Институт экономики и управления в промышленности.

В программе семинара:

1.                       Правовое регулирование муниципальной службы на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

2.                       Организация работы кадровой службы в муниципальном образовании.

3.                       Возникновение трудовых отношений муниципальных служащих (порядок оформления приема муниципального служащего по трудовому договору, по служебному контракту, по результатам конкурса и т.д.)

4.                       Порядок проведения конкурсов на замещение отдельных должностей муниципальной службы.

5.                       Прохождение муниципальной службы (правила внутреннего трудового распорядка, должностные регламенты, денежное содержание, социальные гарантии и др.)

6.                       Трудовые права муниципальных служащих

7.                       Формирование кадрового резерва на муниципальной службе

8.                       Пенсионное обеспечение муниципальных служащих

9.                       Особенности ведения кадрового учета выборных должностных лиц и депутатов представительных органов муниципальных образований.

Адрес Института: 105203, г.Москва, ул.15-я Парковая, д.8

Телефон для справок: (495)464-44-80,464-33-24