16:35 Деятельности Центра социально-правовой поддержки и просвещения граждан Чувашской Республики дана высокая оценка

15 февраля 2008 года в Самарском государственном экономическом университете состоялся Форум Центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан Приволжского федерального округа. В Форуме принимали участие представители исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского федерального округа, руководители Центров, представители Ассоциации юристов России, сотрудники Консультационных пунктов, студенческих юридических клиник, студенты-волонтеры.

От Чувашской Республики в Форуме участвовали М.А. Кузьмин - заместитель министра юстиции Чувашской Республики, Руководитель аппарата Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации “Ассоциации юристов России”, Е.Н. Евдокимов - руководитель общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике, И.А. Сошко - старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ФГОУ ВПО Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова, руководитель центра социально-правовой поддержки и правового просвещения граждан действующего на базе университета, Н.А. Иванова - доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации, руководитель центра социально-правовой поддержки и правового просвещения граждан действующего на базе института, студенты ВУЗов г. Чебоксары.

В ходе Форума состоялся круглый стол по теме “Деятельность Центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан: опыт, проблемы, перспективы”, который вел помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Л.В.Гильченко. Большой интерес у участников Форума вызвала деятельность Самарского Центра социально-правовой поддержки и просвещения граждан. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству О.Д. Гальцова провела круглый стол “Правовые вопросы просвещения граждан”.

Состоялось пленарное заседание участников Форума, на котором были подведены итоги. В заседании приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе А.В.Коновалов губернатор Самарской области В.В.Артяков, участники Форума.

Представителям Чувашской Республики было вручено Благодарственное письмо полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе за активную работу по созданию в Чувашской Республике центров социально-правовой поддержки и просвещения граждан.

Затем состоялась встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе А.В.Коновалова с волонтерами Центров, студентами ведущих ВУЗов Приволжского федерального округа.

19 февраля 2008