10:59 Состоится открытая конференция-фестиваль «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ»

Сегодня, 21 февраля 2008 года, в г. Новочебоксарск начнет работу XI открытая конференция-фестиваль школьников «Наука. Творчество. Развитие», на которую соберутся молодые интеллектуалы из Нижегородской области, Республики Марий Эл, Татарстана, районов и городов Чувашии. Конференция будет проходить в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова. Ее целью является выявление и поддержка творческого и интеллектуального потенциала школьников и молодежи, конкурсный смотр достижений школьников в исследовательской деятельности. Учредителями конференции являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрация города Новочебоксарска, Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова.  В работе конференции примут участие министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров и глава города Новочебоксарск В.В. Андреев.

Основные секции конференции: естественно-технические науки; общественно-гуманитарные науки; художественное и техническое творчество (авторская проза, поэзия, музыка, живопись, скульптура, дизайн, моделирование и др.). Работы будет оценивать высококвалифицированное жюри, составленное из преподавателей ведущих вузов Чувашии, других специалистов.

Информация об итогах XI открытой конференции-фестиваля школьников «Наука. Творчество. Развитие» будет размещена на сайтах Минюста Чувашии и г. Новочебоксарск.

21 февраля 2008