Информационный день в городе Новочебоксарск прошел на высоком уровне

В соответствии с планом основных мероприятий, проводимых в Чувашской Республике органами исполнительной власти и местного самоуправления, 20 февраля 2008 года в городе Новочебоксарске Чувашской Республики проведен Единый информационный день. Информационная группа во главе с министром юстиции Чувашской Республики В.П. Петровым и главой города В.В. Андреевым провела встречи с гражданами и трудовыми коллективами предприятий и организаций города. Всего в ходе Единого информационного дня в г. Новочебоксарск проведено 26 встреч, в которых приняло участие 2164 человека, в том числе 16 - на личном приеме.

Члены информационной группы провели встречи с населением города, трудовыми коллективами ОАО “Химпром”, КТ “Новочебоксарские электрические сети”, ООО НФ ДО ЗАО ВНХМ, АБЗ ОАО “Дорисс”, ОАО “Железобетон”, ООО “Керамика”, ОАО “Ремэкс”, ОАО “Уют”, ООО “Колос”, МУЗ “Новочебоксарская детская стоматологическая поликлиника”, ГУП “Аптека № 97”, побывали на родительских собраниях в ДОУ №№ 5, 23, 38, Гимназии № 6, СОШ №№ 1, 8, 13, Прошли встречи в “Союзе пенсионеров”, Городском обществе инвалидов и на открытии выставки в Художественном музее.

Основными темами Единого информационного дня были вопросы, поднятые в Послании Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики “Будущее строим сегодня!”, предстоящие 2 марта 2008 года выборы Президента Российской Федерации: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей, а также вопрос объединения городов Чебоксары и Новочебоксарск в единый городской округ.

Выступая перед собравшимися, министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров ознакомил собравшихся с основными задачами, поставленными Президентом Чувашской Республики перед Госсоветом, итогами работы за 2006 и 2007 годы, а также перспективами на 2008 год. Рассказывая о преимуществах объединения городов Чебоксары и Новочебоксарск, В.П. Петров отметил, что объединение двух городов – это стратегическая задача и ее решение позволит повысить качество жизни горожан до уровня европейских стандартов через создание комфортных условий жизни, позволит создать максимально благоприятные условия для экономической деятельности. Он подробно остановился на реализации Указа Президента Чувашской Республики “О Годе добрых дел”.

Глава города Новочебоксарск В.В. Андреев обозначил основные задачи в свете Послания Президента для города. Продолжение работы по улучшению услуг здравоохранения, образования, объездная дорога, благоустройство набережной – все эти вопросы можно решить быстрее, объединившись.

Встречи прошли при большой активности присутствующих. Большую заинтересованность у участников встреч вызвали вопросы объединения городов Чебоксары и Новочебоксарск в единый городской округ – город Чебоксары. Граждан, в частности, интересовали вопросы финансирования мероприятий по переименованию улиц, имеющих одинаковые названия, стоимость проезда на общественном транспорте после объединения, а также реформирование ЖКХ.

Состоялся прием граждан по личным вопросам. На все заданные в ходе встреч вопросы были даны ответы.

22 февраля 2008