10:43 Имя выбираем, гражданина воспитываем

Женщина в России традиционно считается хранительницей семейного очага, а его опорой и защитой  - мужчина, отец. Роль защитника порой определяется даже в имени, которое выбирают родители для своего сына. Так, например, этимология старинных канонических имен Александр и Алексей  восходит к греческому «alexo» - защищать. Только в январе 2008 года в республике мальчиков с именем Александр стало на 33 больше, а именем Алексей нарекли еще 16 новорожденных. А в 2007 году в органах ЗАГС зарегистрировано 355 будущих защитников с именем Александр,186 – с именем Алексей и еще 219 девочек с именем Александра.

23 февраля мы отмечаем всенародный праздник, славим истинных защитников Отечества. И хочется напомнить родителям, что есть три вещи, которые необходимо утверждать в мальчиках и юношах, – это долг мужчины, ответственность мужчины, достоинство мужчины.

23 февраля 2008