16:12 Состоялось совещание с председателями районных (городского) судов и мировыми судьями республики

Сегодня, 29 февраля 2008 года, в Доме юстиции состоялось совещание с председателями районных (городского) судов и мировыми судьями Чувашской Республики.

Открыл совещание и выступил с докладом об итогах работы мировых судей по отправлению правосудия за 2007 год и задачах на 2008 год председатель Верховного Суда Чувашской Республики Николай Петрович Порфирьев.

О проблемах мировой юстиции рассказал начальник Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Леонид Алексеевич Смертин.

С сообщением об итогах работы Управления Судебного департамента в Чувашской Республике по организационному обеспечению деятельности мировых судей за 2007 год и задачах на 2008 год выступил начальник Управления Судебного департамента в Чувашской Республике Валерьян Петрович Петров.

О материально–техническом обеспечении деятельности мировых судей республики в 2007 году и задачах на 2008 год сообщил министр юстиции Чувашской Республики Валерий Павлович Петров. В своем выступлении он отметил, что важным звеном эффективного функционирования института мировой юстиции в Чувашии является создание надлежащих условий для отправления правосудия мировыми судьями, их материально-техническое и кадровое обеспечение. На эти цели из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2007 году выделено 41393,00 тыс. руб. В 2008 году предполагается выделить 57428,40 тыс. руб., в 2009 году - 57982,10 тыс. руб., в 2010 году - 64180,40 тыс. руб.

В ходе совещания состоялось вручение свидетельств о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность помощникам судей районных судов г. Чебоксары.

29 февраля 2008