11:12 Регистрация актов гражданского состояния в январе-феврале 2008 года

За январь-февраль 2008 года в органах ЗАГС Чувашской Республики зарегистрировано 7808 актов гражданского состояния, что на 173 акта больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Из них:

актов о рождении - 2476;

о смерти – 3175;

о заключении брака – 1002;

о расторжении брака – 724;

об установлении отцовства – 323;

о перемене имени – 91;

об усыновлении – 17.

За два месяца текущего года рассмотрено 377 заявлений граждан о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, в 6 случаях во внесении изменений отказано из-за отсутствия документов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправления или изменения.

Выдано 2756 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, 7414 справок, подтверждающих факт государственной регистрации в органах ЗАГС. На 32 документах проставлен апостиль.

Рассмотрено 19 обращений граждан об истребовании документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств. Во всех случаях в соответствии с Минской Конвенцией  о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам отправлены соответствующие запросы в компетентные органы.

Проводилась работа по приведению записей в актуальное состояние: исполнено 830 извещений о внесении исправлений и изменений, поступивших из органов ЗАГС Российской Федерации и иностранных государств после установления отцовства, усыновления (удочерения) и перемены имени. Исполнено 523 заключения о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. Дооформлено 323 записи акта о расторжении брака на основании заявления другого супруга. Проставлена 2601 отметка на основании соответствующих решений судов и извещений органов ЗАГС.

15 марта 2008