14:00 Итоги работы по внесению изменений в записи актов гражданского состояния за 1 квартал

В отделе ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики подведены итоги за 1 квартал 2008 года по работе с извещениями о внесении исправлений и изменений во вторые экземпляры записей актов гражданского состояния. Отмечается увеличение поступивших извещений – 3208 (за аналогичный период в 2007 году – 1826 извещений), в т.ч. о перемене имени – 194, об установлении отцовства – 177, об усыновлении (удочерении) - 33, изменении (исправлении) – 504, дополнении в записи акта о расторжении брака – 454, аннулировании записи акта об установлении отцовства - 1, отмена усыновления (удочерения) – 1, извещений о расторжении брака - 1056, выписок из решений судов – 683, лишении родительских прав на основании решений судов – 92, восстановлении в родительских правах на основании решений судов – 2, восстановлении записи акта о рождении – 11.

Вся поступившая корреспонденция обработана, в записи актов гражданского состояния внесены необходимые исправления и изменения, проставлены соответствующие отметки. Вторые экземпляры записей актов гражданского состояния приведены в соответствие с первыми.

01 апреля 2008