Не дождались призывника

В декабре прошлого года 23-летнего новочебоксарца Л. так и не дождались в назначенный день в город­ском военном комиссариате для отправки в войска.

Парень до этого прошел медицинское обследование, призывную комиссию, лично под роспись получил повестку. От него не поступало жалоб, заявлений о замене военной службы на альтернативную гражданскую. И вполне справедливо, что подобное отношение молодого человека к Федеральному закону “О воинской обязанности и военной службе” межрайонным следственным отделом прокуратуры было квалифицировано как сознательное уклонение от призыва на военную службу.

В конце марта город­ской суд рассмотрел уголовное дело и с предъявленным следствием обвинением полностью согласился. Его решением призывнику Л. назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

"Грани"
02 апреля 2008