Вопросы реконструкции аварийного и ветхого жилья будут рассмотрены на семинаре

Министерство юстиции Чувашской Республики предлагает принять участие в семинаре:«АВАРИЙНОЕ И ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ. ПРОБЛЕМЫ СНОСА, РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЖИЛЫХ ДОМОВ», который состоится 19-20 мая 2008 года в г.Москве. В подготовке и работе семинара принимают участие руководители и специалисты Федерального Агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Министерства регионального развития Российской Федерации, Аппарата Комитета по вопросам местного самоуправления Совета Федерации, других федеральных министерств и ведомств.

В программе семинара:

1.Полномочия государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по признанию многоквартирных домов аварийными и  подлежащими сносу и реконструкции:

-         понятия предаварийного, аварийного и ветхого жилья;

-         порядок создания межведомственной комиссии для целей оценки муниципального жилищного фонда.

2.Признание жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

3.Порядок реализации Федерального закона № 185-ФЗ о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

4.Проблемы и решения земельных вопросов при сносе, реконструкции и строительстве жилых домов.

Адрес института: 105203, г.Москва, ул.15-я Парковая, д.8.

Справки по телефонам: (495) 464-11-93, 464-40-65.

05 апреля 2008