17:25 О работе со средствами массовой информации в марте

Органами ЗАГС в марте 2008 года в печатных изданиях республики было опубликовано 36 материалов, по местному радио состоялось 5 выступлений, 99 сообщений о работе органов ЗАГС размещены на сайтах администраций городов и районов. Одна трансляция, посвященная открытию Года семьи и Года добрых дел в Канашском районе, прошла по Канашскому местному телевидению (КСТ): чествовали бриллиантовых юбиляров и молодожёнов. Эта актуальная тема освещалась в средствах массовой информации также в Аликовском районе и г.Новочебоксарск, где прошли соответствующие мероприятия.

В Год семьи в каждом муниципальном районе и городском округе отделы ЗАГС совместно с работниками органов местного самоуправления составили списки «золотых пар». Это семьи, чей секрет супружеского долголетия  поистине ценен. Информация о чествовании  супружеских пар, отмечающих 50 и 60 лет совместной жизни, регулярно размещается на сайтах администраций районов и городов.

Есть еще одна тема, которую нельзя обойти в Год семьи – это  роль отца в семье. Именно этой теме был посвящен в марте «круглый стол» в Моргаушском районе. Цели возрождения семейных ценностей ставят перед собой и организаторы фестивалей «Семья – начало всех начал» в Шемуршинском районе и «Молодая семья – 2008» в Ядринском районе. О работе клуба «Диалог» в Ибресинском районе и клуба «Семь «Я» в Порецком размещена информация на сайтах этих районов.

08 апреля 2008