В ходе заседания временного оперативного штаба рассмотрены вопросы профилактики правонарушений

18 апреля 2008 г. Министерством внутренних дел Российской Федерации проведено внеочередное заседание временного оперативного штаба МВД России по исполнению требований приказа МВД России от 16 августа 2007 г № 731 «О мерах по реализации поручений Президента Российской Федерации от 13 июля 2007 г № пр-1293гс» под председательством министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Р.Г. Нургалиева.

Работа заседания была организована с использованием видеоконференцсвязи со всеми субъектами Российской Федерации. От субъектов Российской Федерации принимали участие представители руководства администраций субъектов Российской Федерации, ответственные за проведение политики в сфере профилактики правонарушений. На мероприятии в Министерстве внутренних дел Чувашской Республики присутствовал министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров.

В ходе заседания рассмотрен вопрос «О реализации поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации 29 июня 2007 года в Ростове-на-Дону». Были заслушаны доклады руководителей ГУВД по Ростовской, УВД по Пензенской областям, выступления заместителей глав администраций Красноярского края, Вологодской области по вопросам профилактики правонарушений.

19 апреля 2008