17:09 В Порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики внесены изменения

21 апреля 2008 года подписан Указ Президента Чувашской Республики № 37 “О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 12 марта 2007 г. № 17”.

Во исполнение федеральной целевой программы “Развитие судебной системы России” на 2007 - 2011 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2006 г. № 583, в Верховном Суде Чувашской Республики в 2008 году введена в действие Государственная автоматизированная система Российской Федерации “Правосудие” (ГАС “Правосудие”), в состав которой входит программное изделие “Присяжные”, позволяющее автоматизировать ведение общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели, проводить отбор кандидатов в присяжные заседатели путем случайной выборки и т.д. Проект данного Указа подготовлен Министерством юстиции Чувашской Республики в соответствии требованиями к оформлению списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики с использованием ГАС “Правосудие”.

Указом предусматривается внесение изменений в Порядок составления списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики, утвержденный Указом Президента Чувашской Республики от 12 марта 2007 г. № 17, в части изменения требований по оформлению списков кандидатов в присяжные заседатели Чувашской Республики (изменение формата, шрифта, ориентации, ширины граф) и утверждения в соответствии с измененными требованиями новой формы данных списков.

22 апреля 2008