16:11 Состоялся «круглый стол» по теме «Закон и дети»

Сегодня 23 апреля 2008 г. в Министерстве внутренних дел по Чувашской Республике состоялся «круглый стол» по теме «Закон и дети», в ходе которого рассмотрены вопросы состояния преступности и профилактики преступлений среди несовершеннолетних за I квартал 2008 года. В его работе приняли участие представители МВД по Чувашии, УФСИН России по Чувашской Республике, Минобразования Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии и Минюста Чувашии, а также представители средств массовой информации.

На «круглом столе» МВД по Чувашии была представлена информация об уровне преступности по итогам отчетного периода. Отмечено, что снизился уровень преступности среди несовершеннолетних на 24 % по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики рассказали участникам о деятельности данных министерств в области обеспечения профилактики преступности среди несовершеннолетних, а также в части обеспечения возможности летнего отдыха и свободного времени несовершеннолетних.

Представитель Министерства юстиции Чувашской Республики проинформировал собравшихся о деятельности административных комиссий в Чувашской Республике, в части деятельности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних при рассмотрении дел об административных правонарушениях. На «круглом столе» обсуждались и иные вопросы по профилактике преступности среди несовершеннолетних.

23 апреля 2008