10:00 В рамках «Весенней недели Добра» более 50 граждан получили квалифицированную юридическую помощь

В Министерстве юстиции Чувашской Республики в рамках проведения V Всероссийской добровольческой акции “Весенняя неделя добра” с 19 по 27 апреля 2008 г. действовала “горячая линия” для оказания консультационных юридических услуг гражданам, в том числе для слабо защищенных категорий граждан, в области трудового, жилищного, семейного, гражданского и других областях законодательства.

В период с 19 по 27 апреля 2008 года в Министерство юстиции Чувашской Республики на «горячую линию» поступило 54 обращения граждан,  в т.ч. от жителей:

г. Чебоксары – 40;

г. Новочебоксарск – 6;

г. Канаш – 2;

Аликовского района – 1;

Цивильского района – 1;

Чебоксарского района – 2;

Шемуршинского района – 1;

Янтиковского района – 1.

Из них вопросов в области:

гражданского законодательства – 22;

жилищного – 10;

семейного – 9;

трудового – 10;

уголовного – 2;

пенсионного – 1.

По всем поступившим вопросам даны разъяснения. Один вопрос переадресован в Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии, один вопрос – в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

29 апреля 2008