17:32 Совещание с руководителями отделов ЗАГС

Сегодня, 29 апреля, состоялось совещание с руководителями отделов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по теме: «О практике исполнения международных обязательств Российской Федерации в сфере регистрации актов гражданского состояния»

С докладом «О практике работы органов ЗАГС в Чувашской Республике по исполнению международных обязательств Российской Федерации в сфере регистрации актов гражданского состояния»  выступил заместитель министра - начальник отдела ЗАГС В.Н.Капитонов, который проанализировал работу органов ЗАГС в Чувашской Республике по оказанию международной помощи за 2007 год и первый квартал 2008 года. Докладчик также ознакомил присутствующих с разъяснениями компетентных органов иностранных государств об изменениях и действующих нормах семейного законодательства ряда иностранных государств.

На семинаре также выступили главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Министерства Чувашской Республики В.А.Капитонова, ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС Министерства Чувашской Н.В.Наварнова.

С особым интересом были выслушаны сообщения начальников отдела ЗАГС администрации Канашского района Сергеевой И.Ю. и администрации Аликовского района Николаевой М.М. о ходе проведения мероприятий, посвященных Году семьи и Году добрых дел. Эти выступления объединяла главная тема: Год 2008 должен быть полон яркими событиями в жизни каждого человека, а для этого нужно любить родную землю, творчески работать, всегда быть готовым протянуть руку ближнему.

29 апреля 2008