15:59 Торжественные обряды в Новочебоксарске открыли I этап республиканского конкурса

В рамках объявленных в 2008 году Года семьи в Российской Федерации и Года добрых дел в Чувашской Республике сегодня, 30 апреля, стартовал I этап республиканского конкурса на лучший торжественный обряд бракосочетания среди работников органов ЗАГС муниципальных районов и городских округов в Чувашской Республике. Свое профессиональное мастерство демонстрировали заместитель начальника отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск Никифорова Наталия Николаевна и ведущий специалист этого же отдела Винокурова Татьяна Валериановна.

Сделать день бракосочетания особенным для двух любящих сердец – сама по себе непростая задача, а перед конкурсантами еще стояла задача, чтобы этот день запомнился молодым не только как праздник, а как день, в который они приняли очень ответственное решение – создать семью. У каждой семьи свое неповторимое начало и своя история, а вот благополучие всего общества определяется тем, насколько крепка и счастлива каждая семья, в какой атмосфере растут и воспитываются дети.

По оценке членов жюри представленные обряды были эмоциональны, красочны.  Ведущие торжественную церемонию органично связали дату регистрации брака с весенним пробуждением природы, как символом доброго начала семейного пути. Без пафоса, без назидания  напомнили  о роли семьи в обществе, о социальной ответственности молодоженов.

30 апреля 2008