О работе органов ЗАГС со средствами массовой информации в апреле

Органами ЗАГС в апреле 2008 года в печатных изданиях республики было опубликовано 34 материала, по местному радио состоялось 6 выступлений, 102 сообщения о работе органов ЗАГС размещены на сайтах администраций муниципальных районов и городских округов.

Главными темами апреля стали темы возрождения семейных ценностей, которые обсуждались за «круглыми» столами. Эта же тема является основной и на торжественных мероприятиях, посвященных чествованию новорожденных и их родителей, на встречах двух, трех поколений, где чествуются семейные пары, отмечающие "золотые" и "бриллиантовые" юбилеи.

Работники органов ЗАГС республики отмечают, что все больше отцов, не успевших зарегистрировать свой брак до рождения ребенка, признают себя отцами путем подачи с матерью ребенка совместного заявления об установлении отцовства в орган ЗАГС.

Из материалов, размещенных на сайтах, можно узнать, что увеличилось в республике количество многодетных семей и семей, в которых рождаются вторые дети.

09 мая 2008