16:07 География представления документов органов ЗАГС

Для признания документов в иностранных государствах, участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, для удостоверения подлинности подписи лица, подписавшего документ, и подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, проставляется апостиль. Государственная услуга по проставлению апостиля исполняется государственными гражданскими служащими отдела ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики в установленном порядке на документах, выданных органами ЗАГС в Чувашской Республике.

За 5 месяцев 2008 года на проставление апостиля в отдел ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики представлено 78 документов (за аналогичный период  2007 года – 69). Наибольшее количество обращений на проставление апостиля на документы, которые предназначены для использования в Германии (25), Италии (12), Франции (12), Греции (8), Бельгии (4), Норвегии (4) и других государствах.

18 июня 2008