15:52 Состоялось совещание с работниками аппарата мировых судей Чувашской Республики

18 июня 2008 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялось совещание с работниками аппарата мировых судей Чувашской Республики. В ходе совещания были рассмотрены вопросы материально-технического обеспечения деятельности мировых судей в Чувашской Республике, а также вопросы этики и служебного поведения работников аппарата мировых судей.

В ходе совещания было отмечено, что каждый работник аппарата мирового судьи, являясь государственным гражданским служащим Чувашской Республики, должен осознавать свою ответственность перед государством, обществом, гражданами и стремиться оправдать общественное доверие; способствовать укреплению авторитета исполнительной и судебной власти, формированию в общественном сознании уважительного отношения к суду, судебным решениям; способствовать утверждению в обществе уверенности в справедливости, беспристрастности и независимости суда.

Существуют этические нормы поведения работников аппарата суда, вытекающие из закрепленных законом требований к служебному поведению гражданских служащих. Эти нормы являются составной частью условий труда государственных гражданских служащих с момента заключения ими служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы. Они требуют неукоснительного их соблюдения.

Особое внимание работников аппарата мировых судей было обращено на недопустимость проявлений неуважительного отношения к гражданам, обращающимся в суд.

19 июня 2008