17:16 Аналитические ведомственные программы одобрены на очередном заседании коллегии Минюста Чувашии

18 июня 2008 года состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Чувашской Республики. Одним из вопросов повестки дня стал вопрос о кандидатах на должности мировых судей в Чувашской Республике. С докладом по данному вопросу выступил министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров

Он сообщил членам коллегии о кандидатах на должности мировых судей в Чувашской Республики: в судебный участок № 2 г. Канаш Чувашской Республики и в судебный участок № 1 Ядринского района Чувашской Республики, рекомендованных решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики к назначению на должности мировых судей в Чувашской Республике. По кандидатурам выступили заместитель министра юстиции Чувашской Республики В.Н. Капитонов и В.П. Петров. Они одобрили кандидатуры для назначения на должности мировых судей.

Коллегия постановила рекомендовать для назначения на должности мировых судей в Чувашской Республике в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством сроком на три года: Волкову Светлану Геннадьеву - судебный участок № 2 г.Канаш Чувашской Республики и Кириллову Светлану Анатольевну - судебный участок № 1 Ядринского района Чувашской Республики.

Также члены коллегии рассмотрели и одобрили аналитические ведомственные программы Министерства юстиции Чувашской Республики: “Развитие органов записи актов гражданского состояния в Чувашской Республике на 2008-2011 годы” и “Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей в Чувашской Республике на 2008-2011 годы”.

19 июня 2008